PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
REMME Stian |
NOR |
TEAM JOKER BIANCHI |
4:02:44 |
39,8 |
2 |
JOGERT Espen Stock |
NOR |
TEAM GLÅMDAL |
02:31 |
|
3 |
SANDELL Carl-Henrik |
SWE |
TEAM CYKELCITY |
02:31 |
|
4 |
PLATOU Kristian Jarstad |
NOR |
LILLEHAMMER CYKLE KLUBB |
05:34 |
|
5 |
LAENGEN Øystein Stake |
NOR |
BOC-ELITE |
05:36 |
|
6 |
KRISTOFF Alexander |
NOR |
TEAM JOKER BIANCHI |
06:19 |
|
7 |
PEDRESEN Martin |
DEN |
TEAM CAPRINORDIC |
06:19 |
|
8 |
BERG Geir Inge |
NOR |
TEAM SPAREBANKEN VEST-RIDLEY |
06:19 |
|
9 |
JOVANOVIC Nebojsa |
CZE |
AC SPARTA PRAHA |
06:19 |
|
10 |
ÅKVIK Niklas |
NOR |
SØR NORGE MIX TEAM |
07:13 |
|
11 |
BALCK Sebastian |
SWE |
TEAM CYKELCITY |
07:20 |
|
12 |
LINDGREN Johan |
SWE |
TEAM CYKELCITY |
07:25 |
|
13 |
FODER Daniel Holm |
DEN |
TEAM CONCORDIA VEST HIMMERLAND |
07:25 |
|
14 |
NORDHAUG Lars Petter |
NOR |
TEAM JOKER BIANCHI |
07:25 |
|
15 |
MEEUSEN Tom |
BEL |
FIDEA CYCLINGTEAM |
07:25 |
|
16 |
LEIJEN Joost Van |
NED |
TEAM VAN VLIET-EBH ELSHOF |
07:25 |
|
17 |
BUGGE Vegard Robinson |
NOR |
RAUMER RYTTER SK |
07:25 |
|
18 |
FORBORD Kristian Engen |
NOR |
IL STJØRDALS BLINK |
07:25 |
|
19 |
LARSEN Michael |
DEN |
TEAM CONCORDIA VEST HIMMERLAND |
07:25 |
|
20 |
JARLSETH Erik Kasa |
NOR |
RINGERIKE SK |
07:25 |
|
21 |
DIDIER Laurent |
LUX |
TEAM DESIGNA KØKKEN |
07:25 |
|
22 |
JENSEN Christer |
NOR |
TEAM GLÅMDAL |
07:25 |
|
23 |
MANENGEN Lars Ragnar |
NOR |
LILLEHAMMER CYKLE KLUBB |
07:25 |
|
24 |
RAKE Christer |
NOR |
TEAM SPAREBANKEN VEST-RIDLEY |
07:25 |
|
25 |
HAUGSTAD Tormod Gerhard |
NOR |
LILLEHAMMER CYKLE KLUBB |
07:25 |
|
26 |
HOVDENES Anders |
NOR |
TEAM ETTO HØYDAL |
07:25 |
|
27 |
FRISCH Andreas |
DEN |
BLUEWATER - CYCLING F HEALTH'S |
07:25 |
|
28 |
HEGREBERG Roy |
NOR |
TEAM SPAREBANKEN VEST-RIDLEY |
07:25 |
|
29 |
ERICSSON Fredrik |
SWE |
TEAM CAPRINORDIC |
07:25 |
|
30 |
SØRTVEIT Sondre G |
NOR |
TEAM JOKER BIANCHI |
07:25 |
|
31 |
WILMANN Frederik |
NOR |
TEAM JOKER BIANCHI |
07:25 |
|
32 |
FIRSANOV Sergey |
RUS |
TEAM DESIGNA KØKKEN |
07:25 |
|
33 |
ANDERSON Mats |
SWE |
SØR NORGE MIX TEAM |
07:25 |
|
34 |
AASVOLD Lorents Ola |
NOR |
TRONDHJEMS VELOCIPEDKLUB |
07:25 |
|
35 |
ÅBOM Henrik |
SWE |
BORÅS CA - GLASRIKERESAN |
07:25 |
|
36 |
STENBERG Patrik |
SWE |
TEAM CYKELCITY |
07:25 |
|
37 |
STEVENSON Michael |
SWE |
TEAM SPAREBANKEN VEST-RIDLEY |
07:25 |
|
38 |
BREEN Vegard |
NOR |
TEAM GLÅMDAL |
07:25 |
|
39 |
TORGERSEN Kristian |
NOR |
TEAM ETTO HØYDAL |
07:25 |
|
40 |
EIDE Jørgen |
NOR |
BERGEN CK MIX |
07:25 |
|
41 |
LANDSRØM Johan |
SWE |
RAUMER RYTTER SK |
07:25 |
|
42 |
SOLBERG Frode Birkeland |
NOR |
SANDNES SYKLEKLUBB |
07:25 |
|
43 |
VOLD Svein Erik |
NOR |
TEAM JOKER BIANCHI |
07:25 |
|
44 |
HAAVE Marius Ness |
NOR |
BOC-ELITE |
07:25 |
|
45 |
SIMONSEN Morten |
NOR |
I.F FRØY |
07:25 |
|
46 |
WELLENS Bart |
BEL |
FIDEA CYCLINGTEAM |
07:25 |
|
47 |
LANDA Andreas |
NOR |
I.F FRØY |
07:25 |
|
48 |
BJØRGAN Espen Halvorsen |
NOR |
TRONDHJEMS VELOCIPEDKLUB |
07:25 |
|
49 |
JOHANSEN Mikael Magnussen |
NOR |
BERGEN CK MIX |
07:25 |
|
50 |
DRØPPING Ola Inge |
NOR |
NESSET CK ELITE |
07:25 |
|
51 |
JARSTØ Daniel Egeland |
NOR |
SØR NORGE MIX TEAM |
07:48 |
|
52 |
KJØREN Ola |
NOR |
RAUMER RYTTER SK |
09:20 |
|
53 |
GJØLBERG Adrian |
NOR |
RAUMER RYTTER SK |
09:20 |
|
54 |
EVENSEN Tommy Frengen |
NOR |
TRONDHJEMS VELOCIPEDKLUB |
32:03 |
|
55 |
FLØTTEN Audun Brekke |
NOR |
RINGERIKE SK |
32:03 |
|
56 |
JENSEN Leif Oddvin |
NOR |
BOC-ELITE |
32:03 |
|
57 |
STRAND Lars |
NOR |
SANDNES SYKLEKLUBB |
32:03 |
|
58 |
ENSRUD Arne Gunnar |
NOR |
LILLEHAMMER CYKLE KLUBB |
32:03 |
|
59 |
BAKKER Maarten den |
NED |
TEAM VAN VLIET-EBH ELSHOF |
32:03 |
|
60 |
SCHMITZ Bram |
NED |
TEAM VAN VLIET-EBH ELSHOF |
32:03 |
|
61 |
BAAT Arjen de |
NED |
TEAM VAN VLIET-EBH ELSHOF |
32:03 |
|
62 |
WIERSMA Jeffrey |
NED |
TEAM VAN VLIET-EBH ELSHOF |
32:03 |
|
63 |
SVENSSON Johan |
SWE |
BORÅS CA - GLASRIKERESAN |
32:03 |
|
64 |
NILSSON Ove |
SWE |
BORÅS CA - GLASRIKERESAN |
32:03 |
|
65 |
HERSLETH Even Sylling |
NOR |
BERGEN CK MIX |
32:03 |
|
66 |
MØRLAND Morten |
NOR |
KRISTIANSAND CYKLE KLUBB |
32:03 |
|
67 |
BØRRESEN Magnus |
NOR |
I.F FRØY |
32:03 |
|
68 |
GJØSTØL Eigil Botten |
NOR |
NESSET CK ELITE |
32:03 |
|
69 |
ALMBLAD Jan |
DEN |
BLUEWATER - CYCLING F HEALTH'S |
32:03 |
|
70 |
BJELLAND Tore |
NOR |
SANDNES SYKLEKLUBB |
32:03 |
|
71 |
KREUTZFELDT Daniel |
DEN |
TEAM CAPRINORDIC |
32:03 |
|
72 |
VOLD Thor Ole |
NOR |
IL STJØRDALS BLINK |
32:03 |
|
73 |
OVERVIK Stein Arne |
NOR |
TRONDHJEMS VELOCIPEDKLUB |
32:03 |
|
74 |
ESPELAND Tor Inge |
NOR |
SANDNES SYKLEKLUBB |
32:03 |
|
75 |
SCHJØNNEMANN LARSEN |
DEN |
TEAM CONCORDIA VEST HIMMERLAND |
32:03 |
|
76 |
ERTSÅS Kjetil Andreas |
NOR |
TRONDHJEMS VELOCIPEDKLUB |
32:03 |
|
77 |
PAUWELS Kevin |
BEL |
FIDEA CYCLINGTEAM |
32:03 |
|
78 |
STØEN Bersvenn |
NOR |
TEAM GLÅMDAL |
32:03 |
|
79 |
DIJKXHOORN Rikke |
NED |
TEAM VAN VLIET-EBH ELSHOF |
32:03 |
|
DNF |
ÖSTERLING Robert |
SWE |
TEAM CYKELCITY |
|
|
DNF |
LINDÉN Andreas |
SWE |
TEAM CAPRINORDIC |
|
|
DNF |
GAVENDA Robert |
SVK |
FIDEA CYCLINGTEAM |
|
|
DNF |
SCEVENELS Steven |
BEL |
FIDEA CYCLINGTEAM |
|
|
DNF |
BJELKMARK Jonas |
SWE |
TEAM CYKELCITY |
|
|
DNF |
JOHANSEN Michael Bjørn |
DEN |
BLUEWATER - CYCLING F HEALTH'S |
|
|
DNF |
OKROUHLICKY Tomas |
CZE |
AC SPARTA PRAHA |
|
|
DNF |
JUSTENSEN Benjamin Wittrup |
DEN |
BLUEWATER - CYCLING F HEALTH'S |
|
|
DNF |
NORDSKAR Jo |
NOR |
TEAM ETTO HØYDAL |
|
|
DNF |
JØRGENSEN Jonas Aaen |
DEN |
TEAM CAPRINORDIC |
|
|
DNF |
PAVEK Ondrej |
CZE |
AC SPARTA PRAHA |
|
|
DNF |
BERGSLAND Jon Einar |
NOR |
TEAM TREK ADECCO |
|
|
DNF |
MADSEN Jens Erik |
DEN |
TEAM CAPRINORDIC |
|
|
DNF |
JOHANSEN Allan |
DEN |
TEAM DESIGNA KØKKEN |
|
|
DNF |
LERBECH Simon |
DEN |
TEAM CONCORDIA VEST HIMMERLAND |
|
|
DNF |
FALTUS Richard |
CZE |
AC SPARTA PRAHA |
|
|
DNF |
FABISOVSKY Ladislav |
CZE |
AC SPARTA PRAHA |
|
|
DNF |
KRIZEK Zdenek |
CZE |
AC SPARTA PRAHA |
|
|
DNF |
EIKESET Ole |
NOR |
BERGEN CK MIX |
|
|
DNF |
VOLD Arnt-Ove |
NOR |
IL STJØRDALS BLINK |
|
|
DNF |
MORÉN Patrik |
SWE |
TEAM TREK ADECCO |
|
|
DNF |
TRONBORG Michael |
DEN |
TEAM DESIGNA KØKKEN |
|
|
DNF |
NORLAND Sondre |
NOR |
SØR NORGE MIX TEAM |
|
|
DNF |
FLØYSVIK Kristian Andre |
NOR |
SANDNES SYKLEKLUBB |
|
|
DNF |
SLEMDAL Stian |
NOR |
RAUMER RYTTER SK |
|
|
DNF |
SKOTTVOLL Mats |
NOR |
TRONDHJEMS VELOCIPEDKLUB |
|
|
DNF |
ANDÅS Johannes G |
NOR |
KRISTIANSAND CYKLE KLUBB |
|
|
DNF |
CHRISTENSEN Mads |
DEN |
TEAM DESIGNA KØKKEN |
|
|
DNF |
OREDSSON Thomas |
DEN |
TEAM DESIGNA KØKKEN |
|
|
DNF |
OLESEN Nicolaj Foulum |
DEN |
TEAM CONCORDIA VEST HIMMERLAND |
|
|
DNF |
WILSON Edvin |
SWE |
BORÅS CA - GLASRIKERESAN |
|
|
DNF |
EIDSHEIM Filip |
NOR |
BERGEN CK MIX |
|
|
DNF |
IHLER Martin |
NOR |
I.F FRØY |
|
|
DSQ |
SKOGLUND Espen Rønning |
NOR |
LILLEHAMMER CYKLE KLUBB |
|
|
DSQ |
GRUE Jan Frederik |
NOR |
TEAM SPAREBANKEN VEST-RIDLEY |
|
|
DSQ |
STENSLØKKEN Lars |
NOR |
LILLEHAMMER CYKLE KLUBB |
|
|
DSQ |
KVÅLSVOL Sebastian |
NOR |
RAUMER RYTTER SK |
|
|
DSQ |
EIKESET Otto |
NOR |
TEAM SPAREBANKEN VEST-RIDLEY |
|
|
DSQ |
GRØNDAHL Jon Anders |
NOR |
TEAM GLÅMDAL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtendwertung nach der 5. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
Sergey Firsanov |
RUS |
TEAM DESIGNA KØKKEN |
21:50:05 |
|
2 |
Joost Van Leijen |
NED |
TEAM VAN VLIET-EBH |
01:39 |
|
3 |
Fredrik Ericsson |
SWE |
TEAM CAPRINORDIC |
01:50 |
|
4 |
Christer Rake |
NOR |
TEAM SPAREBANKEN |
01:59 |
|
5 |
Daniel Holm Foder |
DEN |
TEAM CONCORDIA VEST |
02:00 |
|
6 |
Lars Petter Nordhaug |
NOR |
TEAM JOKER BIANCHI |
02:00 |
|
7 |
Frederik Wilmann |
NOR |
TEAM JOKER BIANCHI |
02:00 |
|
8 |
Michael Stevenson |
SWE |
TEAM SPAREBANKEN |
02:07 |
|
9 |
Martin Pedresen |
DEN |
TEAM CAPRINORDIC |
03:00 |
|
10 |
Geir Inge Berg |
NOR |
TEAM SPAREBANKEN |
03:07 |
|
11 |
Nebojsa Jovanovic |
CZE |
AC SPARTA PRAHA |
03:07 |
|
12 |
Sondre G Sørtveit |
NOR |
TEAM JOKER BIANCHI |
03:45 |
|
13 |
Johan Lindgren |
SWE |
TEAM CYKELCITY |
04:06 |
|
14 |
Vegard Robinson Bugge |
NOR |
RAUMER RYTTER SK |
04:06 |
|
15 |
Vegard Breen |
NOR |
TEAM GLÅMDAL |
04:13 |
|
16 |
Lars Ragnar Manengen |
NOR |
LILLEHAMMER CYKLE |
04:13 |
|
17 |
Andreas Frisch |
DEN |
BLUEWATER - CYCLING F |
04:13 |
|
18 |
Stian Remme |
NOR |
TEAM JOKER BIANCHI |
05:34 |
|
19 |
Bart Wellens |
BEL |
FIDEA CYCLINGTEAM |
06:59 |
|
20 |
Laurent Didier |
LUX |
TEAM DESIGNA KØKKEN |
08:06 |
|
21 |
Lorents Ola Aasvold |
NOR |
TRONDHJEMS |
10:06 |
|
22 |
Michael Larsen |
DEN |
TEAM CONCORDIA VEST |
10:12 |
|
23 |
Øystein Stake Laengen |
NOR |
BOC-ELITE |
12:48 |
|
24 |
Christer Jensen |
NOR |
TEAM GLÅMDAL |
13:53 |
|
25 |
Kristian Engen Forbord |
NOR |
IL STJØRDALS BLINK |
14:57 |
|
26 |
Jørgen Eide |
NOR |
BERGEN CK MIX |
14:57 |
|
27 |
Alexander Kristoff |
NOR |
TEAM JOKER BIANCHI |
16:58 |
|
28 |
Kristian Torgersen |
NOR |
TEAM ETTO HØYDAL |
17:43 |
|
29 |
Patrik Stenberg |
SWE |
TEAM CYKELCITY |
17:57 |
|
30 |
Sebastian Balck |
SWE |
TEAM CYKELCITY |
18:16 |
|
31 |
Anders Hovdenes |
NOR |
TEAM ETTO HØYDAL |
18:21 |
|
32 |
Erik Kasa Jarlseth |
NOR |
RINGERIKE SK |
18:44 |
|
33 |
Mikael Magnussen Johansen |
NOR |
BERGEN CK MIX |
18:48 |
|
34 |
Ola Inge Drøpping |
NOR |
NESSET CK ELITE |
19:28 |
|
35 |
Mats Anderson |
SWE |
SØR NORGE MIX TEAM |
19:47 |
|
36 |
Adrian Gjølberg |
NOR |
RAUMER RYTTER SK |
20:30 |
|
37 |
Espen Stock Jogert |
NOR |
TEAM GLÅMDAL |
20:49 |
|
38 |
Carl-Henrik Sandell |
SWE |
TEAM CYKELCITY |
20:49 |
|
39 |
Tom Meeusen |
BEL |
FIDEA CYCLINGTEAM |
21:07 |
|
40 |
Frode Birkeland Solberg |
NOR |
SANDNES SYKLEKLUBB |
21:07 |
|
41 |
Johan Landsrøm |
SWE |
RAUMER RYTTER SK |
21:32 |
|
42 |
Morten Simonsen |
NOR |
I.F FRØY |
22:08 |
|
43 |
Daniel Egeland Jarstø |
NOR |
SØR NORGE MIX TEAM |
22:31 |
|
44 |
Marius Ness Haave |
NOR |
BOC-ELITE |
22:52 |
|
45 |
Andreas Landa |
NOR |
I.F FRØY |
22:52 |
|
46 |
Ola Kjøren |
NOR |
RAUMER RYTTER SK |
24:47 |
|
47 |
Tormod Gerhard Haugstad |
NOR |
LILLEHAMMER CYKLE |
25:43 |
|
48 |
Niklas Åkvik |
NOR |
SØR NORGE MIX TEAM |
27:23 |
|
49 |
Roy Hegreberg |
NOR |
TEAM SPAREBANKEN |
27:35 |
|
50 |
Espen Halvorsen Bjørgan |
NOR |
TRONDHJEMS |
28:23 |
|
51 |
Rikke Dijkxhoorn |
NED |
TEAM VAN VLIET-EBH |
28:51 |
|
52 |
Svein Erik Vold |
NOR |
TEAM JOKER BIANCHI |
33:57 |
|
53 |
Henrik Åbom |
SWE |
BORÅS CA - |
34:46 |
|
54 |
Bersvenn Støen |
NOR |
TEAM GLÅMDAL |
34:48 |
|
55 |
Kristian Jarstad Platou |
NOR |
LILLEHAMMER CYKLE |
35:15 |
|
56 |
Tor Inge Espeland |
NOR |
SANDNES SYKLEKLUBB |
37:27 |
|
57 |
Kjetil Andreas Ertsås |
NOR |
TRONDHJEMS |
37:30 |
|
58 |
Bram Schmitz |
NED |
TEAM VAN VLIET-EBH |
37:43 |
|
59 |
Maarten den Bakker |
NED |
TEAM VAN VLIET-EBH |
39:21 |
|
60 |
Thor Ole Vold |
NOR |
IL STJØRDALS BLINK |
39:25 |
|
61 |
Kevin Pauwels |
BEL |
FIDEA CYCLINGTEAM |
42:59 |
|
62 |
Daniel Kreutzfeldt |
DEN |
TEAM CAPRINORDIC |
43:05 |
|
63 |
Even Sylling Hersleth |
NOR |
BERGEN CK MIX |
43:09 |
|
64 |
Tommy Frengen Evensen |
NOR |
TRONDHJEMS |
44:10 |
|
65 |
Arjen de Baat |
NED |
TEAM VAN VLIET-EBH |
50:21 |
|
66 |
Jan Almblad |
DEN |
BLUEWATER - CYCLING F |
50:21 |
|
67 |
Jeffrey Wiersma |
NED |
TEAM VAN VLIET-EBH |
52:38 |
|
68 |
Johan Svensson |
SWE |
BORÅS CA - |
53:14 |
|
69 |
Tore Bjelland |
NOR |
SANDNES SYKLEKLUBB |
53:14 |
|
70 |
Arne Gunnar Ensrud |
NOR |
LILLEHAMMER CYKLE |
58:20 |
|
71 |
Kasper Schjønnemann Larsen |
DEN |
TEAM CONCORDIA VEST |
59:52 |
|
72 |
Morten Mørland |
NOR |
KRISTIANSAND CYKLE |
1:01:44 |
|
73 |
Ove Nilsson |
SWE |
BORÅS CA - |
1:07:09 |
|
74 |
Audun Brekke Fløtten |
NOR |
RINGERIKE SK |
1:08:07 |
|
75 |
Magnus Børresen |
NOR |
I.F FRØY |
1:10:51 |
|
76 |
Leif Oddvin Jensen |
NOR |
BOC-ELITE |
1:16:47 |
|
77 |
Eigil Botten Gjøstøl |
NOR |
NESSET CK ELITE |
1:23:29 |
|
78 |
Lars Strand |
NOR |
SANDNES SYKLEKLUBB |
1:24:22 |
|
79 |
Stein Arne Overvik |
NOR |
TRONDHJEMS |
2:02:15 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23